TAG Heuer подписывает многолетний контракт с командой Формулы 1 Red Bull Racing.

Жан Клод Бивер, исполнительный директор TAG Heuer и президент часового подразделения LVMH, и Кристиан Хонер,руководитель команды Red Bull Racing, с гордостью объявили, что TAG Heuer становится официальным хронометристом, официальными часами и партнером команды Red Bull Racing. Также в следующем сезоне Формулы 1 TAG Heuer будет частью официального названия команды, что является историческим моментом в истории сотрудничества часовых брендов и «королевских» гонок.
Команда Red Bull Racing – четырехкратный чемпион мира, обладатель кубка конструкторов и победитель в личных зачетах в 2010, 2011, 2012, 2013 годах. Нестандартный подход команды и к спортивной, и к зрелищной составляющей гонок, полностью соответствуют новой маркетинговой стратегии TAG Heuer.
Помимо упоминания бренда в составе названия команды в средствах массовой информации,рейтингах,телетрансляциях и присутствия в традиционном брендинге на протяжении всего гоночного сезона TAG Heuer также будет представлен на трассе Шпильберг, Red Bull Ring в Австрии и в штаб квартире команды в Милтон Кейнс.
Партнерство между Red Bull Racing и TAG Heuer будет складываться в оригинальном и инновационном ключе не только на трассе, но и вне ее. Red Bull Racing объединится с TAG Heuer в создании оригинального контента для медиа, социальных сетей и совершенно новых мероприятий.
Жан Клод Бивер, исполнительный директор TAG Heuer и президент часового подразделения LVMH заявил: «Быть уникальным, отличным от других и первым во всем всегда было моей личной философией на протяжении  40 а лет моей профессиональной деятельности: от разработки продукта до маркетинга и партнерских отношений. Часовой бренд впервые будет неизменно связан с официальным названием болида Формулы 1. Сотрудничество с Формулой 1, глубоко укоренившееся в ДНК TAG Heuer. А теперь партнерство с молодой и динамичной командой Red Bull Racing прекрасно вписывается в нашу маркетинговую стратегию. Оно поможет TAG Heuer стать еще более заметным и позволит сделать наше партнерство интересным, уникальным и инновационным. Наш девиз #DontCrackUnderPressure будет основным принципом

всех наших активностей при поддержке команды Red Bull Racing и ее заразительного энтузиазма».
Кристиан Хонер, руководитель команды из Red Bull Racing, добавил: «TAG Heuer и Red Bull необыкновенные бренды, которые с особой страстью относятся к гонкам и стремлению быть уникальными во всем. Это уникальное сотрудничество является еще одним свидетельством того, что TAG Heuer всегда был знаковым брендом в мире Формулы 1, и мы рады, что они выбрали нашу команду, чтобы продолжить свою связь с миром спорта. Наши общие ценности,инновационный подход и желание выделяться из толпы делают это партнерство
одним из самых захватывающих в истории Формулы 1».
Наконец, союз между Red Bull Racing и TAG Heuer объединяет две марки с различным опытом в спорте, но с общей философией в видении будущего.
С одной стороны, Red Bull Racing вносит инновационный и нетрадиционный подход в миру Формулы 1. Пара гонщиков Даниэля Риккардо и Даниила Квят также является одной из самых молодых оба спортсмена вышли из программы подготовки юниоров Driver Red Bull, которая продолжает открывать молодые таланты.
С другой стороны, наследие и традиции, накопленные за 155 лет истории швейцарского часового производителя, генетика которого тесно связана с миром автоспорта. Стоит подчеркнуть, что TAG Heuer ранее уже поддерживал самые успешные команды Формулы 1, великих гонщиков и был представлен на самых легендарных трассах.
Контракт вступит в силу с 1 января 2016 года. Первой важной датой в совместной истории двух брендов станет первый гран-при сезона, который пройдет 20 марта в Мельбурне, Австралия.
TAG Heuer также является партнером основателем и официальным хронометристом Formula E, а также официальным хронометристом легендарной гонки Carrera Panamericana в Гудвуде, Фестиваля скорости, автомобильного клуба Монако (АСМ) и Гран-при Монако, Гран-при! Макао, гонки  Indy 500 в Индианаполисе,ралли ВКР чемпиона мира Себастьена Ожье, и, с недавнего времени, гонки чемпионов  в Лондоне. Айртон Сенна и Стив Маккуин также остаются членами семьи и амбассадорами TAG Heuer.