Все системы хронометража OMEGA стартовали на Олимпийских играх-2020 в Токио

Олимпиада в Токио стала 29-ми играми, на которых OMEGA выступает в роли официального хронометриста, используя весь свой накопленный опыт за почти 90 лет.

OMEGA_TOKYO 2020_Mr. Zobrist & Mr. Bach_01.jpg

Как партнер, ответственный за фиксацию времени, OMEGA замеряет результаты на каждом соревновании с точностью до микросекунды благодаря современной технологии датчиков движения. Богатый опыт хронометража также полезен в новых олимпийских видах спорта: карате, спортивном скалолазании и серфинге. 

OMEGA_TOKYO 2020_Mr. Zobrist & Mr. Bach_02.jpg


Для фиксации олимпийских рекордов необходимы опытные хронометристы, преданные своему делу волонтеры и целый массив технологий: 400 тонн оборудования, 350 спортивных табло, 85 табло для общественных зон, 200 километров кабелей и оптического волокна.

OMEGA_TOKYO 2020_Mr. Zobrist & Mr. Bach_03.jpg

height="434" title="OMEGA_TOKYO 2020_Mr. Zobrist & Mr. Bach_03.jpg">

Явно взволнованный стартом Олимпиады в Токио, президент и генеральный директор OMEGA г-н Рейнальд Эшлиманн (Raynald Aeschlimann) назвал хронометристов «выдающимися представителями бренда», а команду — «послами, неустанно работающими до, во время и после каждого мероприятия, ради справедливой фиксации спортивных результатов, а также поддержания и укрепления репутации OMEGA как выдающегося партнера». 

OMEGA_TOKYO 2020_Mr. Zobrist & Mr. Bach_04.jpg

Как всегда, в фокусе внимания OMEGA спортсмены, претендующие на золото. Это обещание, которое бренд давал — и сдерживал — почти на всех Олимпийских играх с 1932 года. В июле 2021 года часовой дом OMEGA рад превращать эффектные выступления в официальные результаты.

OMEGA_TOKYO 2020_Mr. Zobrist & Mr. Bach_05.jpg