НОВЫЙ ХРОНОГРАФ BREITLING ENDURANCE PRO

Компания Breitling представляет Endurance Pro – хронограф из коллекции Professional, оснащенный механизмом SuperQuartz™ с термокомпенсацией. Новая модель часов, предназначенная как для профессиональных спортсменов, так и просто для любителей спорта и приверженцев активного образа жизни, может служить современным эталоном сверхлегкого спортивного хронографа класса люкс, наделенного его непременными атрибутами: исключительной точностью, высокой технологичностью и ярким дизайном. К выпуску нового хронографа будет приурочен челлендж Breitling Endurance Pro в приложении Strava, который предусматривает розыгрыш великолепных призов.

Хронограф Breitling Endurance Pro в ультралегком 44-миллиметровом корпусе из инновационного полимерного материала Breitlight® оснащен механизмом SuperQuartz™ с термокомпенсацией, точность которого в десять раз выше, чем у традиционных кварцевых аналогов. Благодаря удобству ношения, непревзойденным техническим характеристикам и функциональности новинка наверняка обретет поклонников как среди профессиональных спортсменов, так и среди тех, кто просто ведет активный образ жизни. Эти часы, разработанные для мужчин и женщин, чей насыщенный повседневный график включает в себя не только профессиональную деятельность, но и занятия спортом, готовы поддержать вас во время тренировки и стать стильным аксессуаром в стиле кэжуал.

01_the-endurance-pro-collection-with-colorful-rubber-straps-1.jpg

Генеральный директор Breitling Жорж Керн отмечает: «Присоединившись к команде Triathlon Squad, Ян Фродено спросил меня, какие часы нашего бренда ему стоит носить. Мы начали рассуждать на тему идеальных часов для тех, кто любит спорт, и в итоге пришли к созданию Endurance Pro. При разработке этой модели мы адаптировали технологию SuperQuartz™ под требования таких клиентов, как Ян, который активен и на отдыхе, и на работе. Легковесный корпус из полимера Breitlight® позволяет использовать новую модель во время любой тренировки и занятий любым видом спорта».



Breitling и мир спорта

Все модели коллекции Professional, давно завоевавшие признание пилотов и исследователей, оснащаются кварцевым механизмом SuperQuartz™. Теперь, благодаря хронографу Endurance Pro, эта линейка привлечет внимание многих профессионалов из мира спорта, в котором бренд активно присутствует уже много лет. Компания Breitling выступала партнером организаторов крупных велогонок, в частности «Джиро д’Италия» и «Тур де Франс», а также таких легенд велоспорта, как Фаусто Коппи и Джино Бартали. Кроме этого, Breitling оказывала спонсорскую помощь при проведении известных автомобильных ралли. Хронограф Endurance Pro стал результатом совершенствования ряда функций, которые предусмотрены специально для спортсменов и давно используются в различных моделях Breitling.

04_breitling-triathlon-squad-members-jan-frodeno-daniela-ryf-and-chris-mccormack-cycling-left-to-right.jpg

12_triathlon-squad-member-chris-mccormack-wearing-the-new-endurance-pro.jpg

13_triathlon-squad-member-chris-mccormack-wearing-the-new-endurance-pro.jpg

05_breitling-triathlon-squad-members-daniela-ryf-jan-frodeno-and-chris-mccormack-wearing-the-new-endurance-pro-left-to-right.jpg

14_triathlon-squad-member-chris-mccormack-wearing-the-new-endurance-pro.jpg

15_triathlon-squad-member-chris-mccormack-wearing-the-new-endurance-pro.jpg

Сегодня бренд Breitling ассоциируется с такими выявляющими индивидуальные достижения и доступными видами спорта, как бег, велогонки и плавание, – то есть с теми дисциплинами, которые входят в программу соревнований по триатлону и состязаний серии IRONMAN®. Спорт высоких достижений? Безусловно, но спорт, открытый и доступный для всех и каждого.

02_breitling-triathlon-squad-members-daniela-ryf-jan-frodeno-and-chris-mccormack-running-left-to-right.jpg

03_breitling-triathlon-squad-members-chris-mccormack-jan-frodeno-and-daniela-ryf-running-with-the-endurance-pro-left-to-right.jpg

09_triathlon-squad-member-jan-frodeno-wearing-the-new-endurance-pro.jpg

08_triathlon-squad-member-jan-frodeno-wearing-the-new-endurance-pro.jpg

11_triathlon-squad-member-daniela-ryf-wearing-the-new-endurance-pro.jpg

01_breitling-triathlon-squad-members-jan-frodeno-daniela-ryf-and-chris-mccormack-swimming.jpg

10_triathlon-squad-member-daniela-ryf-wearing-the-new-endurance-pro.jpg



Breitling Endurance Pro Strava Challenge

Strava – самое популярное в мире приложение для бегунов и велосипедистов. Оно позволяет спортсменам отслеживать и анализировать самые разные параметры своих тренировок в разных видах спорта. Цель челленджа Breitling Endurance Pro Strava – привлечь и заинтересовать людей из самых разных уголков нашей планеты.

07_triathlon-squad-member-jan-frodeno-wearing-the-new-endurance-pro.jpg

src="/upload/medialibrary/437/07_triathlon-squad-member-jan-frodeno-wearing-the-new-endurance-pro.jpg" height="341" title="07_triathlon-squad-member-jan-frodeno-wearing-the-new-endurance-pro.jpg">

Победители состязаний, которые начнутся 26 августа 2020 года, смогут получить великолепные призы, среди которых велосипед Breitling Colnago C64, часы Breitling Endurance Pro и комплекты фирменной велоформы от Breitling. Чтобы принять участие в розыгрыше призов, необходимо набрать 500 минут активности (примерно столько тратит высококлассный спортсмен на прохождение всех этапов соревнования из серии Ironman) в выбранных дисциплинах, включая плавание, бег, велоспорт, пеший туризм и т. п. При этом в отличие от звезд «железного» троеборья участники Breitling Endurance Pro Strava Challenge должны будут показать свою активность в течение двух недель. Победители будут определены методом случайного выбора из числа всех участников челленджа. С более подробной информацией можно ознакомиться по ссылке: www.breitling.com/endurancepro

06_breitling-triathlon-squad-members-daniela-ryf-chris-mccormack-and-jan-frodeno-discussing-the-new-endurance-pro-left-to-right.jpg


Прототип хронографа Endurance Pro: Breitling Sprint

Предтечей нового хронографа Endurance Pro стала модель Breitling Sprint 1970-х годов, которая запомнилась своим небольшим весом и такой функцией, как пульсометр. Она оказалась идеальным аксессуаром для многих спортсменов, так как позволяла следить за частотой пульса во время тренировок. Каучук, из которого были выполнены часы, обеспечивал высокое удобство ношения. Часы были представлены в нескольких цветовых решениях, характерных для часов, которые выпускались в 1970-х годах – в стилистике современного Endurance Pro отчетливо прослеживаются черты этой исторической модели.


Новая легенда спорта: Endurance Pro

Новые Breitling Endurance Pro выпускаются в пяти ярких цветовых вариантах. Все они имеют черный циферблат и черный вращающийся в двух направлениях безель с выгравированными метками, обозначающими стороны света (N, S, E и W). Каждая из пяти версий имеет яркий внутренний безель, выполненный в белом, синем, желтом, оранжевом или красном цвете. На него нанесена шкала пульсометра, позволяющая следить за изменением пульса во время занятий спортом. Хронограф комплектуется каучуковым ремешком Diver Pro под цвет внутреннего безеля. Ремешок оснащен двойной классической застежкой из полимерного материала Breitlight™. Тем, кто готов на более смелые эксперименты, могут быть дополнительно предложены уникальные ремешки Outerknown NATO из волокна ECONYL®, которые станут особым цветовым акцентом на вашей руке. Цвет заводной головки с рифленой поверхностью, обеспечивающей надежный захват и удобство настройки часов, соответствует цвету ремешка и внутреннего безеля. «Сердце» хронографа Endurance Pro – высокоточный механизм Breitling Caliber 82 на основе технологии SuperQuartz™, сертифицированный Швейцарским институтом официального тестирования хронометров (COSC).

02_the-endurance-pro-collection-with-colorful-rubber-and-econyl-yarn-nato-straps-1.jpg

01_the-endurance-pro-collection-with-colorful-rubber-straps-1.jpg

Часовая и минутная стрелки с покрытием SuperLumiNova® гарантируют удобство считывания показаний даже при низком уровне освещения. Секундная стрелка хронографа имеет красный наконечник, что упрощает отслеживание истекшего времени. Помимо счетчика с малой секундной стрелкой циферблат оснащен хорошо читаемыми 1/10-секундным и 30-минутным счетчиками.


03_endurance-pro-with-a-red-inner-bezel-and-rubber-strap-1.jpg

04_endurance-pro-with-a-red-inner-bezel-and-outerknown-econyl-yarn-nato-strap-1.jpg

05_endurance-pro-with-a-yellow-inner-bezel-and-rubber-strap-1.jpg

06_endurance-pro-with-a-yellow-inner-bezel-and-green-outerknown-econyl-yarn-nato-strap-1.jpg

08_endurance-pro-with-an-orange-inner-bezel-and-outerknown-econyl-yarn-nato-strap-1.jpg

07_endurance-pro-with-an-orange-inner-bezel-and-rubber-strap-1.jpg

09_endurance-pro-with-a-blue-inner-bezel-and-rubber-strap-1.jpg

10_endurance-pro-with-a-white-inner-bezel-and-rubber-strap-1.jpg

Срок гарантии на модель Breitling Endurance Pro составляет два года. Водонепроницаемость корпуса 10 бар (100 м/330 футов).  



Breitlight®: новый стандарт легких и высокотехнологичных материалов

В 2016 году компания Breitling представила свой фирменный высокотехнологичный материал Breitlight®. Преимущества этого прочного сверхлегкого материала говорят сами за себя: слабая магнитная восприимчивость, термическая стабильность, гипоаллергенность; вес в 3,3 раза меньше, чем у титана, и в 5,8 раза меньше, чем у стали. Кроме этого, Breitlight® обладает высокой стойкостью к царапинам, износу и коррозии. По ощущениям имеет более приятную, по сравнению с металлом, и слегка текстурированную поверхность, что подчеркивает оригинальность дизайна. Сделано в Швейцарии. Используется только при изготовлении часов Breitling.


Breitling Endurance Pro: живи, борись и побеждай!

Жизнерадостный цвет, сверхмалый вес, непревзойденная точность и функциональность – все это, наряду с доступной ценой, наверняка понравится тем, кто, возможно, еще не знаком с брендом Breitling, и позволит хронографу Endurance Pro занять свое место в мире спортивных часов. В любом случае внимание профессиональных спортсменов и любителей активного образа жизни ему обеспечено.

01_the-endurance-pro-collection-with-colorful-rubber-straps-1.jpg