Дэниел Крэйг посетил мануфактуру OMEGA в Вильре, Швейцария

Актер посмотрел производство новой лимитированной серии OMEGA Seamaster 300 “SPECTRE”, которая поступит в продажу в сентябре
Дэниел Крэйг посетил Швейцарию по случаю торжественного открытия мануфактуры OMEGA в Вильре. Для актера, играющего Джеймса Бонда в картине "СПЕКТР", двадцать четвертом фильме об известном агенте, была проведена экскурсия по заводу с эксклюзивным посещением места сборки часов.  В ходе визита актер также посмотрел производство новой лимитированной серии OMEGA Seamaster 300 “SPECTRE”.  
Посещение Вильре Дэниелом Крэйгом стало знаменательным событием для компании OMEGA. Вместе с Ником Хайеком, генеральным директором Swatch Group, и Стивеном Уркхартом, президентом компании OMEGA, актер увидел как изготавливаются часы OMEGA, одни из которых он носил в фильме "СПЕКТР". Будучи страстным коллекционером, актер был восхищен продемонстрированным искусством и мастерством создания механизма.
"Думаю, больше всего меня поразило то, что эти часы были созданы с нуля. Мастер начинает с самого начала, из ничего, и внезапно получается работающий механизм. В этом и заключается красота процесса.
Я был восхищен, увидев мастерство и наследие, которое стоит за этим".
Джеймс Бонд носит часы Seamaster начиная с картины "Золотой Глаз" (1995),

и военно-морская история и классический стиль этих часов как нельзя лучше отражают характер агента Бонда. Сейчас фанатам и коллекционерам предоставляется возможность купить модель, которую носил агент 007 в фильме "СПЕКТР", поскольку компания запускает продажу лимитированной серии OMEGA Seamaster 300, приуроченной к выходу нового фильма. Эта серия стала первой в своем роде: для того, чтобы ознаменовать партнерство компании OMEGA и кинофраншизы, до сих пор использовались только памятные модели.
Часы оснащены вращающимся в двух направлениях дайверским безелем из черной полированной керамики, а также 12-часовой шкалой, выполненной из LiquidMetal®, что позволяет часам отсчитывать время в разных часовых поясах.
Среди других уникальных особенностей – секундная стрелка с окружностью на конце (lollipop), а также черно-серый ремешок NATO с пятью полосами. На держателе ремешка выгравирован логотип 007 с пистолетом.
Каждые часы имеют уникальный серийный номер, выгравированный на задней крышке вместе с логотипом фильма "СПЕКТР" в честь запуска новой серии о приключениях агента. Часы оснащены инновационным калибром 8400 OMEGA Master Co-Axial, который по праву считается революционным.
Эта серия выпускается тиражом всего 7007 штук, и появится в некоторых бутиках в сентябре.