ЧАСЫ «TAG HEUER CONNECTED»

TAG Heuer, Intel Corporation и Google представили умные часы, разработанные швейцарской маркой класса люкс TAG Heuer, которые спроектированы с помощью технологии Intel и имеют доступ ко всему, что может предложить вселенная Android Wear.
Часы TAG Heuer Connected с процессором Intel Inside были представлены на пресс-конференции в символической Башне LVMH, организованной Жаном-Клодом Бивером, генеральным директором TAG Heuer и президентом часового подразделения концерна LVMH, совместно с Брайаном Крзаничем, генеральным директором Intel Corporation, и Дэвидом Синглтоном, вице-президентом по конструкторским и технологическим вопросам Android в Google.
Жан-Клод Бивер заявил: «С большой гордостью мы представляем первые умные часы, которые транслируют более чем 150-летнюю историю напрямую в будущее. Часы TAG Heuer Connected дают возможность не только связаться с будущим, но и подключиться к вечности».
Брайан Крзанич подчеркнул: «Благодаря интеллектуальной сетевой технологии, Intel позволяет воплотить в жизнь самые удивительные идеи. Вместе с TAG Heuer и Google мы создали красивый, умный и функциональный продукт, который гармонично объединяет последние компьютерные инновации с более чем вековым опытом часового дела, вневременной эстетикой и высочайшим качеством».
Дэвид Синглтон поддержал: «Начиная с поисковой системы Google и заканчивая умными часами, компания Google стремится к тому, чтобы необходимая информация была доступна вам в нужное время и в нужном месте. Android является средством, с помощью которого мы обеспечиваем эту полезную функцию на многих устройствах. Часы TAG Heuer Connected, созданные на базе Android Wear, представляют собой красивые и невероятно полезные часы премиум-класса. Мы с радостным волнением представляем их вместе с TAG Heuer и Intel».

TAG Heuer Connected с процессором Intel Inside – это часы премиум-класса, вобравшие в себя более чем 150-летний опыт швейцарского часового дела, мастерство и наследие, которыми так дорожит TAG Heuer, часовая мануфактура, основанная в колыбели швейцарского часового искусства – городе Ла-Шо-де-Фон, расположенном на высоте 1000 метров, среди альпийских пастбищ и гор, и являющемся объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Дизайн часов TAG Heuer Connected диаметром 46 мм, прежде всего, является дизайном настоящего хронографа, чей корпус, задняя крышка и крепления для ремешка выполнены из титана Grade 2, современного материала, делающего часы более легкими и устойчивыми к ударам, по сравнению с традиционными материалами, такими как сталь или золото. Дополненные текстурированным каучуковым ремешком черного цвета (шесть других цветов: красный, синий, белый, оранжевый, зеленый и желтый) с застежкой из титана Grade 2, эти часы обладают высшей степенью элегантности, характеристиками и уровнем отделки, соответствующими ожиданиям от изысканных наручных часов.

Впервые TAG Heuer разработал три цифровых часовых циферблата (так называемые «лица часов»), оформленных моментально узнаваемыми дизайнерскими кодами коллекции TAG Heuer Carrera, включая стрелки, часовые метки, счетчики, окошко даты и минутную дорожку.
Старт продаж откроет доступ к следующему набору компонентов: циферблат хронографа, циферблат с тремя стрелками и циферблат GMT, каждый из которых отображает дату, доступен в трех цветовых решениях (черный, насыщенный синий или жемчужно-белый) и точно воспроизводит внешний вид и функции настоящего циферблата, благодаря теням под стрелками и красивым световым эффектам.

И поскольку TAG Heuer Connected прежде всего являются часами, цифровые стрелки и метки всегда остаются видимыми, даже когда часы находятся в энергосберегающем режиме.
Благодаря уникальному способу отображения приложений, TAG Heuer Connected являются часами в полном смысле этого слова: как в том, что касается их внешнего вида с циферблатами и минутными дорожками, так и с точки зрения их «интерактивных счетчиков».
Принцип прост: циферблат и стрелки остаются на экране, в то время как большая часть информации из партнерских приложений элегантно отображается на циферблате хронографа внутри трех счетчиков в положении «12, 6 и 9 часов», интегрированных с полным сохранением эстетики часов.
Любимые приложения, спортивные новости и оповещения – часы просты в использовании, а легкость получения информации позволяет пользователю сосредоточиться на главном, и все это без ущерба для классического внешнего вида часов. Следующие приложения созданы специально для TAG Heuer и доступны на эксклюзивной основе: Insiders (образ жизни), GolfShot Pro (гольф), RaceChrono Pro (автоспорт) и Viewrangers (трейлинг) с бесплатными подписками. Специально разработанное программное обеспечение Software Development Kit (SDK) позволит расширить перечень преимуществ.
Кроме того, TAG Heuer добавил и классические функции – ключевые составляющие мира часов: таймер, будильник и секундомер, дизайн которых выполнен в фирменной стилистике бренда.
Жизнь, путешествия, доступ к информации, общение – часы TAG Heuer Connected являются идеальным партнером. Они объединяют лучшее из обоих миров: великолепные часы TAG Heuer и интеллект компьютера.
TAG Heuer работал в тесном сотрудничестве с Intel и Google, чтобы создать часы премиум-класса, объединившие возможность внешнего подключения и компьютерный интеллект со швейцарским часовым наследием. Часы созданы на базе процессора Intel® Atom™ Z34XX и работают на платформе Android Wear.
Intel спроектировал интеллект часов таким образом, чтобы оптимизировать производительность и сделать доступными множество вариантов подключения, включая потоковое аудио, Bluetooth и Wi-Fi, а также, чтобы открыть пользователям доступ ко всему спектру возможностей, предлагаемых операционной системой Android Wear.
Часы TAG Heuer Connected имеют 4 ГБ памяти и литиевый аккумулятор последнего поколения, сохраняющий заряд в течение всего дня. Они оборудованы маленьким микрофоном для общения с помощью голосового управления Google и сенсорным экраном из сапфирового стекла – незаменимым дополнением к заводной коронке в положении «3 часа», в которой также находятся элементы управления. Изделие является полностью водонепроницаемым с точки зрения повседневного использования и имеет класс защиты IP67.

Android Wear превращает часы в бесконечную вселенную, экосистему, которая днем и ночью обогащает сама себя: тысячи приложений Android уже доступны для пользователей часов TAG Heuer Connected. Ключевые приложения, которыми в настоящее время пользуются миллионы людей, такие как Google Fit, Google Translate, Google Maps и Google Search с голосовым поиском, уже установлены на часах и позволяют получать информацию при одном взгляде на экран.
Часы также могут быть легко синхронизированы с телефоном, работающим на базе Android 4.3+ или iOS 8.2+. Заряжаются с помощью контактного устройства. Для подзарядки просто положите часы на него.
На часы распространяется двухлетняя гарантия, как и на другие часы TAG Heuer.