ОБНОВЛЕННАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ХРОНОГРАФОВ TAG HEUER CARRERA ПРОНИЗАНА ГОНОЧНЫМ ДУХОМ И ОТЛИЧАЕТСЯ 80-ЧАСОВЫМ ЗАПАСОМ ХОДА

Ла-Шо-де-Фон, Швейцария, 9 июля 2020 г. На протяжении всего юбилейного года швейцарский бренд часов класса люкс отмечает свое 160-летие выпуском новых моделей TAG Heuer Carrera, которые приводятся в действие сложным внутренним механизмом Calibre Heuer 02. После двух лимитированных юбилейных серий – TAG Heuer Carrera 160 Years Silver и Montreal Limited Editions – настало время представить четыре новые великолепные модели, которые станут частью легендарной коллекции бренда. В сентябре ожидается выпуск еще четырех новых изделий, которые составят основу ключевой коллекции, а до конца года – появление двух специальных серий.

medium.jpg

Оригинальный гоночный хронограф TAG Heuer Carrera, впервые вышедший в 1963 году, стал настоящим шедевром часового искусства и теперь, спустя десятилетия, предстал в новом современном образе. Превосходные технические характеристики часов и элегантный дизайн, передающий энергию драйва, знаменуют начало новой эры для TAG Heuer Carrera. 

Эта коллекция всегда играла важную роль в истории бренда TAG Heuer. Ее прочная связь с миром автоспорта подчеркивается и в ярком дизайне новых версий часов. 



Уникальная история самого достойного произведения Джека Хоэра

В 1962 году Джек Хоэр, на тот момент генеральный директор часовой компании, услышал о легендарной гонке Carrera Panamericana. Его внимание привлекло слово Carrera, в переводе с испанского означающее «дорога», «гонка», «движение» и «курс». Хоэр сразу понял, что это слово станет идеальным названием для новых часов. И в следующем году были выпущены первые хронографы TAG Heuer Carrera, которые стали одними из самых достойных произведений Джека Хоэра. Дерзкий и уверенный дизайн отражает страсть Джека к действию и понимание того, что в гонках, как и везде, четкость имеет решающее значение. Чрезвычайно надежный и исключительно элегантный, этот хронограф стал инструментом номер один для таких легенд, как Йо Зифферт, а также команды Scuderia Ferrari.

medium (1).jpg


Добро пожаловать в новую эру культовых часов TAG Heuer Carrera

Будучи приверженцем лаконичного современного стиля, Джек Хоэр стремился к чистым линиям и строгим пропорциям. Heuer Carrera должны были стать идеальными часами для гонщиков, позволяющими мгновенно определять время на трассах высокооктановых гонок. Спустя десятилетия новый взгляд на Carrera возвращает коллекцию к истокам ее уникальной истории, однако на этот раз неподвластный времени дизайн дополняют выдающиеся технические характеристики. Новая линия будет представлена хронографами, выполненными в двух стилях (второй появится в сентябре) с характерным дизайном и яркой индивидуальностью. 

medium (2).jpg

medium (3).jpg


Четыре новые интерпретации TAG Heuer Carrera со спортивным характером 

Новые спортивные хронографы – это изысканные, неподвластные времени, и в то же время дерзкие и яркие модели. Они воплощают в себе дух выносливости и стойкости. Корпус размером 44 мм из нержавеющей стали с укороченными ушками для повышенного комфорта отличается сменяющейся полированной и сатинированной отделкой, благодаря чему часы выглядят более гладкими и утонченными. Улучшенная интеграция стекла и небольшой скос подчеркивают элегантную эстетику часов. 

medium.jpg

Циферблат новых TAG Heuer Carrera обладает округлой сатинированной отделкой и предлагается в версии темно-синего цвета с соответствующим керамическим безелем, приглушенного оливково-зеленого цвета с безелем из нержавеющей стали или в одной из двух черных вариаций, каждая из которых оснащена гладким черным керамическим безелем. Скошенный фланец и индексы с наклоном в сторону середины

циферблата привлекают внимание владельца и улучшают считывание показаний. Четкостью восприятия отличаются также три дополнительных циферблата и окошко даты на отметке «6 часов». Часовой счетчик на отметке «9 часов» теперь показывает цифры 12, 4 и 8, обеспечивая визуальную симметричность с минутным счетчиком на отметке «3 часа». Новый H-образный браслет тоньше, чем обычно, что делает его более легким и эргономичным.

medium (6).jpg

medium (12).jpg

medium (7).jpg

medium (13).jpg

medium (17).jpg

medium (18).jpg

medium (19).jpg

medium (8).jpg

medium (11).jpg

medium (14).jpg

medium (21).jpg

Особое место в коллекции новых спортивных моделей занимают TAG Heuer Carrera с розовым золотом. Черный керамический безель покрыт лаком цвета розового золота, лучшим для часов класса люкс, а заводная головка и кнопки выполнены из 18-каратного розового золота. Ротор механизма, видимый сквозь заднюю крышку корпуса из сапфирового стекла, выполнен из черной латуни с PVD-покрытием и обладает тиснением из розового золота. Часы дополнены классическим черным кожаным ремешком.

medium (9).jpg

medium (4).jpg

medium (5).jpg

 

Исключительные характеристики благодаря мануфактурному механизму Calibre Heuer 02

В коллекции TAG Heuer Carrera всегда использовались самые передовые технологии бренда. Обновленные модели оснащены механизмом Calibre Heuer 02, который виден сквозь прозрачную заднюю крышку корпуса. Этот сложнейший часовой механизм был разработан и изготовлен в мастерской TAG Heuer, расположенной в местечке Шевене (Швейцария). Он состоит из 168 компонентов (включая колонное колесо и вертикальную передачу, которые отличают хронографы усовершенствованной конструкции премиум-класса), обладает впечатляющим запасом хода 80 часов.

medium (10).jpg

Первые TAG Heuer Carrera, выпущенные в 1963 году, представляли собой высокоточную «приборную панель гоночного автомобиля на запястье». Они были разработаны в соответствии с уникальными техническими требованиями ведущих мировых гонщиков и отражали их стиль. Новая коллекция TAG Heuer Carrera – это продолжение легенды, которая не имеет себе равных среди современных часов класса люкс. Простота, изысканность и четкость линий новых хронографов TAG Heuer Carrera – тот редкий случай, когда эстетика и функциональность безупречно дополняют друг друга.

medium (20).jpg