ПЕРВАЯ ЖЕНЩИНА, ПОБЫВАВШАЯ В САМОМ ГЛУБОКОМ МЕСТЕ НА ЗЕМЛЕ

00-fivedeeps-firstwoman-a-large_2.jpg

В 2019 году искатель приключений Виктор Весково возглавил экспедицию «Пять глубин», опустившись в самое глубокое место на Земле и установив тем самым невероятный мировой рекорд по погружению на глубину 10 925 м ± 4 м (35 843 фута ± 13 футов). Часы OMEGA стали частью того исторического путешествия в бездну Челленджера. В этот раз компания OMEGA также не остается в стороне и участвует в очередной экспедиции бесстрашного Виктора.



В 2020 году батискаф LIMITING FACTOR снова вошел в историю. В ходе научно-исследовательской экспедиции планируется совершить до восьми погружений во все три части бездны Челленджера.

01-fivedeeps-firstwoman-large.jpg



Бывший астронавт НАСА, первая американская женщина, вышедшая в космос в 1984 году, доктор Кэтрин Дуайер Салливэн участвовала в первом погружении. В этом году она стала первой женщиной, достигшей дна океана. Часы OMEGA были ее верными спутниками. С ней было 2 модели: Seamaster Planet Ocean и Speedmaster X-33 Skywalker – последняя предназначена для астронавтов, а теперь еще и для исследователей глубин океана.

02-fivedeeps-firstwoman-large_1.jpg

src="/upload/medialibrary/503/02-fivedeeps-firstwoman-large_1.jpg" height="512" title="02-fivedeeps-firstwoman-large_1.jpg">

215.23.40.20.04.001.jpg

"Мы были в самом необычном месте океана нашей планеты, которое мне довелось увидеть в окне батискафа".

Kathy Sullivan



OMEGA поздравляет Кэтрин с тем, что она стала первым человеком, побывавшим и в открытом космосе, и в самой глубокой точке океана. Это выдающееся достижение свидетельствует о том, что у исследований нет границ.



OMEGA SEAMASTER PLANET OCEAN ULTRA DEEP PROFESSIONAL

Компания OMEGA выпустила бесчисленное множество профессиональных дайверских часов, но для создания часов, которые бы соответствовали условиям экспедиции Five Deeps, потребовался совершенно иной уровень изобретательности. Вызов принят – миссия выполнена. Часы OMEGA превосходно зарекомендовали себя, находясь в самой глубокой точке на Земле.

 planetomega-ocean-worldsdeepestdive-push-large_14_1.jpg