Новая модель Hamilton Chrono-Matic 50

В 1969 году специалистами Hamilton был совершен настоящий прорыв в сфере создания мужских автоматических часов. Компания внесла неоценимый вклад в разработку первого автоматического механизма хронографа, который позволил часовой промышленности выйти на новый виток эволюции. Выпуск модели Hamilton Chrono-Matic 50 посвящен 50-летию открытия нового направления в развитии часового производства.

Прототипом для создания самобытной, экстравагантной и вызывающей самый живой интерес модели Hamilton Chrono-Matic 50 послужили выпущенные в начале 1970-х годов часы Chrono-Matic E, вошедшие в разряд раритетных коллекционных образцов.



Начало 1970-х годов – невероятно плодотворный период, именно в это время создавались крайне неординарные и оригинальные модели, в полной мере раскрывающие потенциал новаторского калибра 11. Непосредственное участие компании в создании калибра 11 давало существенное преимущество в разработке часов, способных продемонстрировать все достоинства новой технологии. После выпуска легендарной модели Ventura в 1957 году данная разработка стала одним из величайших прорывов в истории часового искусства.

Достоверно воссоздающий стиль 1970-х годов впечатляющий корпус Chrono-Matic

50 диаметром 48 мм из нержавеющей стали поражает воображение и не оставляет равнодушным.



Развитие высокоточного хронометража

Индикатор даты Hamilton Chrono-Matic 50 находится в положении «6 часов», а счетчики хронографа – в положении «3 часа» и «9 часов». Кнопки хронографа расположены на правой стороне корпуса и отмечены красным цветом. Для придания динамичности и выразительности стилю этих многофункциональных часов яркая цветовая разметка нанесена на все относящиеся к хронографу элементы – счетчики, стрелки хронографа и внутреннюю шкалу циферблата.

hamilton.jpg

Автоматический механизм хронографа H-31 обладает увеличенным 60-часовым запасом хода, что позволяет часам бесперебойно функционировать даже тогда, когда вы отдыхаете. Индикатор даты с моментальной сменой показаний создан с учетом скоростного ритма современной жизни.

Компания Hamilton внесла свой вклад в судьбоносное для всей часовой индустрии достижение, приняв участие в разработке калибра 11. Наделенная яркой индивидуальностью новая модель Chrono-Matic 50 несомненно поразит воображение увлеченных коллекционеров и поклонников смелого дизайна.

hamilton_1.jpg