TAG HEUER CARRERA CALIBRE HEUER 02T TOURBILLON NANOGRAPH: ВЫСШАЯ СТЕПЕНЬ МАСТЕРСТВА

tag-heuer-carrera-heuer02t-nanograph-deepdive.jpg

Сочетая новаторское мастерство с научным мастерством, TAG Heuer представляет революционно новый волосок в своих самых сложных часах.

Команда ученых TAG Heuer разработала первую в мире спираль из карбонового композита. Собранная атом за атомом из элементарного углерода, она предназначена для регулирования работы баланса. Спираль имеет крайне сложную структуру, отличается исключительной устойчивостью к сотрясениям, не подвержена воздействию магнитных полей и обеспечивает оптимальные температурные характеристики.

Чтобы сделать спираль баланса, из карбонового композита, ключевой элемент механических часов, потребовалось уникальное мастерство. Разработанная и изготовленная исключительно в мастерских TAG Heuer, она гарантирует высокую точность хода часов.

Спираль из карбонового композита соединена с алюминиевым балансом вставками из белого золота. Геометрические свойства спирали и циркулярные колебания, которые она производит, улучшают хронометрические качества часов и делают биение их сердца уникальным.

tag-heuer-carrera-heuer02t-nanograph-diapo1.jpg

Инновационная разработка, не имеющая аналогов

Модель TAG Heuer Carrera Calibre Heuer 02T Tourbillon не только представляет собой первые часы с регулировкой хода посредством спирали из карбонового композита, но и располагает двумя престижными часовыми усложнениями: турбийоном, завораживающие вращения которого нейтрализуют погрешности хода, и хронографом, получившим сертификацию COSC и отвечающим официальным стандартам качества хронометров.

tag-heuer-carrera-nanograph-caseback-diapo.jpg

Революционный дизайн

Шестиугольная наноструктура карбонового композита (в миллион раз меньше миллиметра), из которого изготовлена спираль, отражена в дизайне Carrera HEUER 02T Tourbillon Nanograph – новейшей модели эмблематической коллекции бренда с 1963 года.

Многоуровневый ажурный циферблат притягивает взгляд шестиугольниками с пескоструйной и матовой обработкой на фоне механизма. Шестиугольная форма также воспроизведена на роторе с черным PVD-покрытием, который просматривается за сапфировой задней крышкой.

TAG Heuer вновь продемонстрировал авангардный подход и раздвинул границы возможного, еще больше приблизившись к идеальной точности механических часов.

tag-heuer-carrera-heuer02t-nanograph-diapo3.jpg