HUBLOT BIG BANG KING POWER DIEGO MARADONA

Диего Армандо Марадона - легендарный футболист 20-го века и всей истории футбола. Марадона родился 30 октября 1960 года в городе Ланус (провинция Буэнос-Айрес). В жилах Марадоны течет кровь знаменитого путешественника и мореплавателя Марко Поло. Еще с детства Диего очень любил гонять мяч. Свой первый футбольный мяч Марадона получил в подарок в возрасте 7-и лет. Он много тренировался и вначале предпочитал играть на позиции либеро, лишь, когда стал постарше он начал играть нападающим. Как только Марадона пошел в школу его сразу же приняли в школьную команду Эскалда, в которой играли младшеклассники. В школьном возрасте Диего участвовал во многих турнирах и стал первоклассным футболистом. В 1979 году Марадона стал чемпионом мира среди молодежных команд. Титул футболист года Южной Америки Диего удостоился в 1979 и 1980 годах. В 1986 году, играя за сборную Аргентины, Марадона стал чемпионам мира и лучшим игроком этого чемпионата, а в 1990-ом году Марадона завоевал имя вице-чемпиона мира. Одним из самых знаменитых футбольных голов в истории, который забит легендарным футболистом Марадоной на 51-й минуте четвертьфинального матча чемпионата мира по футболу 1986 года против сборной Англии, - это «Рука Бога». Мяч отскочил в сторону штрафной от ноги английского полузащитника Стива Ходжа, а Марадона настиг его своим левым кулаком, которым и отправил его в ворота. Судья посчитал, что мяч был забит головой. А после матча на конференции футболист заявил, что мяч был забит «отчасти головой Марадоны, а отчасти рукой Бога». Техника, высокая скорость и сильный удар Марадоны поражали и удивляли весь мир. Все любители футбола помнят, какой класс Марадона показывал на поле. За всю свою карьеру Диего играл за футбольные клубы – Архентинос Хунирос, Бока Хунирос, Барселона, Наполи, Севилья и Ньюэллс Олд Боиз. В составе итальянского клуба Наполи Марадона стал двукратным чемпионом Италии. Годы, проведенные в Неаполе стали его лучшими годами его карьере. Неапольские болельщики обожествляли Марадону и до безумства обожали его . В составе сборной Аргентины Марадона провел 91 матчей и забил 34 гола.

С 2008 по 2010 года Диего являлся главным тренером сборной Аргентины. На официальном сайте ФИФА по голосованию за звание лучшего футболиста 20-го века Мараднона набрал 53,6%. Легендарный футболист и кумир миллионов навсегда оставил свой след в истории футбола. Аргентинский футболист, который всегда демонстрировал свой тонкий вкус к хорошим часам, теперь является частью семьи Hublot.
Mardona-1.jpg

В 2010 году часовой бренд Hublot выпустил хронограф в честь легендарного футболиста Диего Марадоны. Спустя два года на Hublot One Million RMB Goal Shooting – благотворительном мероприятии, организованном с целью сбора средств в помощь больным СПИДом китайским детям - компания представила вторую модель, посвященную Марандоне.

IMG_3281.JPG

Корпус модели по-прежнему выполнен из черной керамики, но его диаметр увеличился с 45 до внушительных 48 мм. Выпущена также версия в золотом корпусе.
Дизайн стал более выразительным за счет скелетонизированного циферблата и увеличившегося количества элементов голубого цвета на нем.
Часовые индексы и стрелки покрыты люминесцентным составом, на 9 часах расположен секундный счетчик хронографа, на 4 часах апертура даты. Не обошлось и без напоминающих о футболисте символов: на 3 часах находится число 10 – персональный номер Марадоны, а на 6 часах его подпись.
Циферблат опоясывают 60-секундная и 45-минутная шкалы. King Power Diego Maradona оснащены автоматическим механизмом HUB4245 и дополнена ремешком из вулканизированной резины с белой прострочкой. Модель выпущена лимитированной серией: 500 экземпляров в корпусе из керамики.
IMG_3290.JPG

http://dekartwatch.ru/catalog/716.Cl.1129.RX.DMA11/