OMEGA ПРЕДСТАВЛЯЕТ НОВЫЙ СЕРТИФИКАТ ПОДЛИННОСТИ

Теперь в комплекте с винтажными моделями легендарного производителя швейцарских часов OMEGA клиентам предоставляется официальный сертификат подлинности. Эта новая инициатива − первый шаг марки OMEGA к повышению прозрачности на рынке винтажных изделий. Сертификат является подтверждением подлинности часов, выданным швейцарскими экспертами компании.

Решение бренда прокомментировал президент и генеральный директор OMEGA Рейнальд Эшлиманн: «Нашей целью является повышение доверия к часам OMEGA на рынке винтажных и подержанных изделий, а также укрепление уверенности новых клиентов. Для владельцев часов это способ иметь дополнительное официальное подтверждение подлинности при продаже, что повышает ценность их экземпляров».

Сертификат подлинности выдается для автоматических часов OMEGA, выпущенных более 30 лет назад. Чтобы получить сертификат, владельцы должны предъявить свои винтажные часы либо

непосредственно в штаб-квартире OMEGA в Швейцарии, либо в бутике OMEGA, принимающем участие в программе, в своей стране. Часы будут отправлены команде OMEGA Heritage Team, имеющей доступ к многочисленным архивным производственным документам и политикам обслуживания. Стоимость услуги составляет 800 шв. франков. В процессе изучения эксперты проанализируют текущее состояние часов и примут решение о выдаче сертификата подлинности.

Новый сертификат OMEGA отличается от выписки из архива, также предоставляемой клиентам. В выписке из архива содержится информация о времени производства часов, тогда как в сертификате подлинности приводятся полные сведения о подлинности часов в их текущем состоянии на момент проведения экспертизы.

Основным пунктом сбора моделей для клиентов, желающих получить в отношении своих часов сертификат подлинности, является штаб-квартира OMEGA, расположенная в Биле.