Невероятная легкость! Представляем часы OMEGA SEAMASTER AQUA TERRA “ULTRA LIGHT”

Каждый спортсмен стремится использовать все возможности для того, чтобы улучшить свой результат. Именно этим принципом руководствовалась марка OMEGA, разрабатывая новую ультралегкую модель Seamaster Aqua Terra “Ultra Light”. Эти уникальные часы для спортсменов имеют меньший вес и практически не ощущаются на запястье. Для достижения этой цели мастера OMEGA творчески переосмыслили каждую деталь механизма, создав подлинную инновацию в мире часового искусства.


МОДЕЛЬ, РАЗРАБОТАННАЯ ПРИ УЧАСТИИ ВЕДУЩЕГО СПОРТСМЕНА — ПАРТНЕРА OMEGA

В разработке последней модели Master Chronometer OMEGA принял участие один из лучших гольфистов мира Рори Макилрой. Представитель марки OMEGA помог экспертам, ответственным за разработку новых часов, создать модель, которая идеально отвечает всем потребностям спортсменов.

"Я ГОРЖУСЬ ТЕМ, ЧТО ВНЕС СВОЙ ВКЛАД В РАЗРАБОТКУ НОВЫХ ЛЕГКИХ СПОРТИВНЫХ ЧАСОВ OMEGA. Я ЗНАЮ, КАКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ЧАСОВ ВАЖНЫ ДЛЯ СПОРТСМЕНОВ, И БЛАГОДАРЯ СОТРУДНИЧЕСТВУ С OMEGA МЫ СМОГЛИ СОЗДАТЬ ИДЕАЛЬНУЮ МОДЕЛЬ ДЛЯ СПОРТИВНЫХ ПОБЕД. НОВЫЕ УЛЬТРАЛЕГКИЕ ЧАСЫ “ULTRA LIGHT” ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ОЩУЩАЮТСЯ НА ЗАПЯСТЬЕ - ВАЖНОЕ КАЧЕСТВО, КАКИМ БЫ ВИДОМ СПОРТА ВЫ НИ ЗАНИМАЛИСЬ»



ЛЕГКИЕ И ПРОЧНЫЕ

Эргономичные часы “Ultra Light” на спортивном тканевом ремешке весят всего 55 граммов. Корпус, задняя крышка и заводная головка выполнены из сплава под названием Gamma Titanium, впервые использованного маркой OMEGA. Этот уникальный материал, применяемый в авиационной промышленности, является более прочным и легким, чем обычный титан. В результате тщательных исследований и испытаний специалистам OMEGA также удалось сократить количество материала, необходимого для изготовления циферблата. Благодаря этому вес часов стал еще меньше, что никак не отразилось на внешнем виде модели.



ЗАДВИГАЮЩАЯСЯ ЗАВОДНАЯ

ГОЛОВКА ДЛЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМФОРТА

Еще одной инновационной деталью OMEGA стала телескопическая заводная головка, которую можно задвинуть в корпус в случае, если она не используется. Эта особенность обеспечивает улучшенную эргономичность: заводная головка не мешает движениям руки спортсмена во время игры.



КРАСНЫЙ, ЗЕЛЕНЫЙ ИЛИ СИНИЙ

Каждая модель “Ultra Light” представлена на каучуковом ремешке и снабжена тканевым ремешком, который может использоваться в ситуациях, когда спортсмену необходим особый комфорт. Часы Aqua Terra с антибликовым матовым покрытием имеют несколько ярких деталей: алюминиевую секундную стрелку, логотип Seamaster, индексы четвертей часа и прострочку на ремешке.
Модель доступна в трех цветовых вариантах: красном, зеленом или синем.



ТОЧНОСТЬ MASTER CHRONOMETER

Сокращение веса не сказалось на точности и функциональности часов. На модель предоставляется полная 5-летняя гарантия OMEGA. Часы “Ultra Light” приводятся в действие впервые разработанным титановым механизмом OMEGA. Все мосты и платина выполнены из керамизированного титана, благодаря чему компоненты меньше трутся друг о друга, а механизм имеет характерный темно-серый оттенок. Часы оснащены калибром с ручным подзаводом и коакисальным спусковым механизмом Calibre 8928 Titanium. Он имеет сертификат Master Chronometer, одобренный Швейцарским федеральным институтом метрологии (METAS), и выдерживает воздействие магнитного поля напряжением 15 000 Гс. Подобно спортсменам, представляющим марку OMEGA, калибр показал безупречные результаты работы в самых жестких условиях.

https://vk.com/@watchvoronezh-neveroyatnaya-legkost-predstavlyaem-chasy-omega-seamaster-aq