TAG Heuer стал официальным партнером команды Porsche Formula E

TAG Heuer и Porsche заключили долгосрочное партнерство в рамках Формулы E, и теперь швейцарская часовая мануфактура становится официальным партнером. Участие Porsche в чемпионате ABB FIA Formula E 2019/2020 будет проходить под названием TAG Heuer Porsche Formula E Team.

Оба бренда имеют богатую историю и вовлеченность в мир автоспорта. Для Porsche стоит отметить “TAG-Turbo производства Porsche”, который оснащал автомобили Формулы 1 в 1980-х и выиграл два Кубка конструкторов в 1984 и 1985 годах, а также три Чемпионата пилотов 1984-1986 гг. Швейцарская часовая мануфактура Heuer уже была вовлечена в мир автоспорта в 1970-х, объявив о партнерстве с Йо Зиффертом, который ездил на Porsche c 1966 по 1971 и выиграл несколько гонок на выносливость, а также внес свой вклад в победу команды Porsche на World Sportcar Championships в 1969 году. В 1990 году TAG Heuer стал спонсором суперкубка Porsche и до сих пор остается партнером нескольких кубков Porsche. Заручившись успехом предыдущих совместных проектов, Porsche и TAG Heuer стремятся к новым победам в рамках Формулы E, первой в мире серии электрических автогонок, которая скоро начнет свой шестой сезон.

Амбициозность и страсть к автоспорту объединяют TAG Heuer и Porsche. ДНК обоих брендов основывается на авангардном подходе – постоянном стремлении бросить вызов традиционному, достичь инновационного и бескомпромиссного качества и исключительной эстетики. Партнерство в чемпионате Формула E позволит обоим брендам обменяться опытом в различных областях и достичь новых
достижений в технологиях и точности. TAG Heuer неразрывно связан с автоспортом с начала XX века. Швейцарская часовая мануфактура стала одним из партнеров-основателей чемпионата ABB
FIA Formula E, который продолжает набирать популярность и завоевывает все больше поклонников с каждым годом.

Детлев фон Платен (Член правления, Директор по продажам и маркетингу, Porsche AG): «Многолетние традиции, высочайшая точность и технические инновации всегда были общими ценностями

для Porsche и TAG Heuer. Чемпионат ABB FIA Formula E – идеальная платформа обоих брендов для развития будущего автоспорта. Я убежден, что партнерство с TAG Heuer станет еще одной успешной главой команды в автоспорте.

Стефан Бьянки (Руководитель часового направления LVMH и генеральный директор TAG Heuer): «Для нас огромная честь стать партнерами Porsche. Это еще больше укрепит наше присутствие на Формуле E. Помимо того, что мы разделяем одну и ту же страсть к автоспорту и обладаем сильным духом соперничества, оба бренда одинаково бескомпромиссно любят качество и технологии. TAG Heuer с нетерпением ждет возможности поддержать команду на предстоящих гонках Формулы E».

Михаэль Штайнер (Член правления Отдела разработок и развития, Porsche AG): «Porsche и TAG Heuer имеют за собой успешную историю сотрудничества с автоспортом. Мы очень гордимся тем, что TAG Heuer принимает участие в первой в мире серии электрических автогонок в качестве официального партнера Porsche. Мы с нетерпением ждем возможности написать главу о команде TAG Heuer Porsche Formula E в истории чемпионата ABB FIA Formula E».

Фредерик Арно (Директор стратегического и цифрового развития, TAG Heuer): «Это партнерство с Porsche демонстрирует нашу постоянную приверженность и поддержку Формулы E, основателями которой мы были. Инновации всегда составляли ДНК бренда, и новое партнерство с Porsche позволит нам продолжить воплощать в жизнь наши амбициозные планы».

Фритц Энзингер (Вице-президент Porsche Motorsport и Group Motorsport Volkswagen AG): «Мы рады снова приветствовать TAG Heuer в Porsche Motorsport. Оба бренда будут опираться на прежние достижения в новой эпохе Формулы E, помня о нашей совместной успешной истории в автоспорте. В этот захватывающий момент мы снова объединяем наши силы, а наша любовь к автоспорту сильна, как никогда раньше. Мы считаем дни до нашей первой гонки в TAG Heuer Porsche Formula E Team, которая состоится в ноябре этого года».