OMEGA ПОДНИМАЕТСЯ НА БОРТ ВМЕСТЕ С ALINGHI

OMEGA и ALINGHI объединили свои усилия, создав новое партнерство всего за несколько дней до начала сезона GC32 в поселке Вилласимиус (Италия).

В течение вот уже более 25 лет знаменитый швейцарский часовой бренд демонстрирует свою любовь к парусному спорту. На этот раз марка станет партнером команды ALINGHI.

Эрнесто Бертарелли (Ernesto Bertarelli), основатель и капитан ALINGHI, сказал: «ALINGHI и OMEGA разделяют общую страсть к инновациям, технологиям и скорости. Мы гордимся тем, что вместе представляем Швейцарию, и мне очень приятно осознавать, что мы объединяем мастерство и уникальные знания признанного изготовителя часов с навыками и достижениями ALINGHI в области парусного спорта. В этом году отмечается 50-летняя годовщина миссии «Аполлон-11» и легендарной модели OMEGA Speedmaster, и я хочу вспомнить о том, как мы под швейцарским флагом выиграли «Кубок Америки». В мире регат эта победа сравнима с первой высадкой человека на Луну. С того момента наша команда всегда стремилась к безупречным результатам. Я уверен, что вместе с OMEGA — нашим партнером, разделяющим наши взгляды и цели, — мы напишем новую захватывающую главу в истории парусного спорта».

Рейнальд

Эшлиманн (Raynald Aeschlimann), президент и генеральный директор OMEGA, добавил: «Быть партнером ALINGHI — большая честь для нас. Нас объединяет не только общая родина, но и дух первооткрывателей, и страсть к изобретениям. Верность ALINGHI своим взглядам прослеживается на протяжении всей истории ее существования, и OMEGA с радостью будет поддерживать команду в ходе будущих соревнований».



О команде ALINGHI

Созданная и возглавляемая Эрнесто Бертарелли, команда Alinghi впервые приняла участие в соревнованиях в 1994 году. В 2000 году она поставила перед собой цель — завоевать «Кубок Америки», и достигла ее дважды, в 2003 и 2007 годах. Таким образом, Alinghi стала первой европейской командой, получившей престижный трофей. Среди достижений команды — семь побед на Bol d'Or, семь наград D35 Trophy и четыре кубка Extreme Sailing Series.
В 2019 года Alinghi завоевала награды D35 Trophy и GC32 Racing Tour, а также внесла свой вклад в разработку нового монотипного катамарана с жестким парусом TF35.


https://vk.com/watchvoronezh?w=wall-121194901_3496