ПРЕДСТАВЛЯЕМ МОДЕЛЬ OMEGA SPEEDMASTER «HODINKEE 10TH ANNIVERSARY» LIMITED EDITION

Когда модель OMEGA Speedmaster «Day-Date» впервые увидела свет более 20 лет назад, она отличалась необычным дизайном циферблата и цветовой маркировкой и мгновенно покорила сердца ценителей часов.
Отдавая дань уникальной модели Speedmaster, компания OMEGA выпускает эксклюзивную серию часов, переосмыслив классический дизайн.
Новый хронограф диаметром 39,70 мм производится в партнерстве с авторитетным часовым журналом HODINKEE, отмечающим свой 10-летний юбилей в этом году. Для основателя HODINKEE Бена Клаймера (Ben Clymer) оригинальная версия Speedmaster «Day-Date» имеет особую ценность, так как эту модель когда-то он получил в подарок от деда и именно с нее началась его любовь к часам.
Поклонники модели Speedmaster обратят внимание на то, что новый выпуск не является абсолютной копией своего прототипа. Тройной календарь уже не используется, однако многие другие черты часов унаследовали оригинальный дизайн.
Серо-голубой циферблат имеет знакомую минутную шкалу и люминесцентные арабские цифры. Но, пожалуй, самая узнаваемая деталь исторической модели — это черно-голубой счетчик,

расположенный на отметке «9 часов». Первоначально задуманный как указатель дня и ночи, теперь он стал функциональным индикатором со стрелкой в форме пропеллера.
Часы имеют черно-белые часовую и минутную стрелки, а на кончике красной секундной стрелки — желтый самолет (характерная деталь модели «Day-Date», украшающая некоторые версии Speedmaster с 1970-х гг.).
К часам прилагается серо-голубой кожаный ремешок. Корпус из нержавеющей стали включает алюминиевый безель и знаменитую тахиметрическую шкалу серии Speedmaster. На обратной стороне корпуса выгравировано изображение морского конька, а также надписи «HODINKEE», «10th Anniversary» («10-летие») и другие. Внутри часы приводятся в действие легендарным калибром OMEGA 1861.
Выпуск новой модели Speedmaster ограничен 500 экземплярами, эксклюзивная продажа которых будет осуществляться через веб-сайт журнала HODINKEE и в бутиках OMEGA в пределах США.
Покупатели, заказавшие модель, получат часы в специальной подарочной упаковке с дополнительным серым ремешком НАТО и прилагающимся инструментом.