Официальный хронометрист юношеских Олимпийских игр в Буэнос-Айресе 2018 года

Две недели яркого и захватывающего праздника с южноамериканским накалом ждут в Буэнос-Айрес, который примет самых лучших юниоров мира!
OMEGA с радостью присоединится к мероприятиям в качестве официального хронометриста , чтобы засвидетельствовать мечты и достижения этих талантливых спортсменов в возрасте от 15 до 18 лет.
С 6 по 18 октября в 241 соревновании по 32 видам спорта примут участие около 4 тысяч спортсменов.

«Почувствуй будущее» (Feel the future) — девиз этого года, и OMEGA, безусловно, будет использовать собственный арсенал современного оборудования и высокотехнологичных систем. Новые соревнования, такие как спортивное скалолазание и спидскейтинг, поставят перед брендом ряд новых задач по измерению времени.

Игры в Буэнос-Айресе 2018 года — всего лишь третьи летние юношеские Олимпийские игры, но цифры говорят о том, что мероприятие стремительно набирает обороты. С 6 по 18 октября в 241 соревновании по 32 видам спорта будут принимать участие около 4 тысяч спортсменов. Это значительно большее число дисциплин и спортсменов по сравнению с играми в Нанкине в 2014 году, но OMEGA на все сто процентов готова по максимуму использовать свой легендарный опыт.
В 1932 году компания OMEGA стала официальным хронометристом Олимпийских игр и с тех пор выполняла эту роль 28 раз. Эти функции она также осуществляла четыре раза на всех предыдущих юношеских Олимпийских играх, которые берут свое начало с игр в Сингапуре в 2010 году. Особой гордостью для бренда является возможность продемонстрировать свое непревзойденное мастерство хронометриста на предстоящих играх в Буэнос-Айресе и разделить результаты своей работы со всем миром.
Как и взрослая Олимпиада, юношеские Олимпийские игры проводятся раз в два года. Первые игры летом 2010 года принимал Сингапур, затем Инсбрук зимой 2012 года, летом 2014 года — Нанкин, зимой 2016 года — Лиллехаммер, и в 2018 году примет Буэнос-Айрес.
Это высококлассное спортивное мероприятие проводится для молодых людей со всего мира и выделяется на фоне других спортивных соревнований среди молодежи, поскольку включает уникальную культурную и образовательную программу (CEP), организованную вокруг пяти главных принципов: олимпизм, социальная ответственность, развитие индивидуальных способностей, индивидуальное выражение и здоровый образ жизни.
Выходя за рамки собственно спортивного события, посредством множества развлекательных и интерактивных занятий, семинаров и мероприятий по тимбилдингу, CEP дает спортсменам-участникам возможность узнать об олимпийских ценностях, познакомиться с другими культурами и развить личные способности, чтобы стать настоящими посланниками своего вида спорта.
Спортивная программа построена на программе Олимпийских игр, однако включает также и уникальные дисциплины и форматы, такие как баскетбольные игры 3 × 3 и мероприятия для обоих полов и между несколькими Национальными олимпийскими комитетами (NOC).
Новые виды спорта и дисциплины в рамках игр в Буэнос-Айресе 2018 года имеют по-настоящему молодежный дух и ставят перед компанией OMEGA новые измерительные задачи. Но, как и всегда, швейцарский бренд готов с точностью фиксировать каждый результат.
OMEGA привезет в Буэнос-Айрес

80 тонн оборудования и 235 специалистов по хронометрии и технических сотрудников, которым будут помогать 450 обученных волонтеров. Оборудование включает 125 спортивных табло, 22 генератора экранной графики и 60 км медных и оптоволоконных кабелей.
Конечно, почти все эти системы используются OMEGA на всех Олимпийских играх. Спортивные болельщики узнают многие из самых популярных устройств.


Добившись головокружительных успехов в плавании в самом юном возрасте, став одним из самых успешных на сегодняшний день олимпийских спортсменов, амбассадор OMEGA Чад ле Кло по праву был выбран представлять юношеские Олимпийские игры в БуэносАйресе 2018 года.
Южноафриканский пловец присоединился к семье амбассадоров бренда OMEGA в 2011 году, после выступления на первых юношеских Олимпийских играх в Сингапуре в 2010 году. Он продолжил свой путь в спорте, взяв золото на дистанции 200 м баттерфляем на лондонских Олимпийских играх в 2012 году и серебро в заплыве баттерфляем на 100 м.
Успех сопровождал Чада на протяжении всей его спортивной карьеры: он был признан лучшим пловцом 2014 года по версии Международной федерации плавания (FINA), а затем завоевал три золотых медали и одну серебряную на Чемпионате мира по плаванию на короткой воде в 2016 году. Он пополнил свою коллекцию олимпийских медалей в Рио-де-Жанейро, дважды взяв серебро на заплывах вольным стилем на 200 м и баттерфляем на 100 м.
2018 год стал еще одним плодотворным годом для молодого пловца: на Играх Содружества он завоевал немало наград, включая три золотые медали (50 м, 100 м, 200 м баттерфляем), одну серебряную (100 м вольным стилем) и одну бронзовую медаль команды (4 × 100 м смешанным стилем).

Часы Seamaster Diver 300M
С 1993 года часы Seamaster Diver 300M являются легендой часового искусства. Коллекция, которая отличается спортивным дизайном, в этом году отмечает 25-летие и была полностью обновлена. Современная, яркая модель с четкими линиями достойна представить бренд OMEGA в роли хронометриста на Олимпиаде в Буэнос-Айресе 2018 года.
Укомплектованные синим каучуковым ремешком в спортивном стиле, часы диаметром 42 мм изготовлены из нержавеющей стали и имеют синий керамический безель, на который нанесена белая эмалированная дайверская шкала. Хромированный отшлифованный циферблат, выполненный из керамики с использованием технологии вакуумного напыления (PVD), украшен знаменитым волнообразным рисунком, который теперь наносится лазером с высочайшей точностью. Окошко даты установлено в положении «6 часов».
Легендарные скелетонизированные стрелки и приподнятые указатели из вороненой стали покрыты белым составом Super-LumiNova и хорошо видны в темноте, а клапан для выпуска гелия теперь имеет современный конический дизайн.
На обратной стороне крышки часов можно увидеть ее волнистый край и сапфировое стекло, сквозь которое заметно движение часового механизма Master Chronometer калибра 8800. Сертификат Master Chronometer означает, что часы и часовой механизм калибра отвечают высоким швейцарским отраслевым стандартам точности, надежности и устойчивости к магнитным полям, одобренным Швейцарским институтом метрологии (METAS).