Амбассадор OMEGA и легенда гольфа Рори Макилрой соревнуется с восходящими звездами на перевале Юнгфрауйох

Вечный лед на перевале Юнгфрауйох превратился в поле для гольфа для турнира с участием Рори Макилроя. Оно было обустроено специальным образом и включало смотровую зону, площадку для первого удара и особую стену, содержащую 9 лунок. 4 октября 2018 года, друг бренда OMEGA Рори Макилрой продемонстрировал великолепную игру, вступив в схватку с тремя подающими надежды юниорами категории U16 из Швейцарии. 29-летний гольфист из Северной Ирландии и четырехкратный чемпион мейджоров забивал мяч в лунки в стене с расстояния около 30 метров.

Против Рори выступили трое перспективных молодых гольфистов из Швейцарии, утром выигравшие этап предварительного отбора, в котором участвовали 18 спортсменов из гольф-клубов Берна, Вилихофа, Лимпахталя, Невшателя, Сент-Аполлинера и Интерлакен-Унтерзеена. Превосходное выступление молодых гольфистов на вершине Юнгфрауйох продемонстрировало их решимость следовать по стопам Рори Макилроя.
После состязания, в котором победу одержало талантливое швейцарское трио, амбассадор бренда OMEGA ответил на вопросы международных СМИ. Говоря об игре на перевале, Рори Макилрой в шутку отметил, что он «конечно, привык играть на более зеленых гринах» и поспешил выразить восхищение юными игроками: «У них невероятная концентрация и стремление к победе. Они определенно обладают всеми навыками и правильным настроем, необходимым для достижения профессионального успеха». Более

100 журналистов из Азии, Европы, США и Швейцарии наблюдали за участием Рори Макилроя в турнире на «Вершине Европы». Событие было освещено популярной швейцарской телеведущей Кристой Ригоцци.
Генеральный директор Jungfrau Railways Урс Кесслер также поддержал проведение игры на ледниковом поле. Урс Кесслер признался: «Мой гандикап недостаточно хорош, чтобы противостоять звезде такой величины, как Рори Макилрой. В партнерстве с OMEGA компания Jungfrau Railways с гордостью приветствует одного из самых успешных гольфистов современности на «Вершине Европы» — горе Юнгфрауйох. Освещение этого события в СМИ повысит престиж перевала Юнгфрауйох в Азии и Европе». Рейнальд Эшлиманн, президент и генеральный директор OMEGA, с воодушевлением добавил: «Для меня это тройное удовольствие. Помимо наслаждения игрой Рори, я являюсь свидетелем будущего швейцарского гольфа. И наконец, я восхищаюсь пейзажами Юнгфрауйох, от которых буквально захватывает дух. Еще одно уникальное достояние Швейцарии, как и OMEGA».
Во время высокогорных состязаний на Рори Макилрое были часы Seamaster Professional Diver 300M. Эта модель диаметром 42 мм, выполненная из нержавеющей стали, имеет серый керамический циферблат с голубым безелем и синий каучуковый ремешок. Часы приводятся в действие калибром OMEGA Master Chronometer 8800, за работой которого можно наблюдать сквозь сапфировое стекло задней крышки с волнистым краем.