ДЭНИЭЛ КРЭЙГ И OMEGA DIVER 300M НА ПОВЕРХНОСТИ

Как и часы, которые он носит, посланник бренда OMEGA Дэниэл Крэйг прекрасно чувствует себя в воде. Талантливый актер, который собирается играть агента 007 в пятый раз, выглядит как истинный джентльмен, даже всплывая на водную поверхность в абсолютно мокром смокинге. Типичный британец, Бонд — это легендарный персонаж, поэтому совершенно естественно, что тот, кто его играет, носит легендарные часы. На экране Дэниэл Крэйг впервые появился в часах OMEGA в картине «Казино «Рояль» в 2006 году, но актер был страстным поклонником часов задолго до того, как исполнил эту знаковую роль. В то время как Бонд несгибаем, суров и даже при необходимости безжалостен, Дэниэл Крэйг — совершенно другая личность. Это настоящий английский джентльмен, держащийся просто и неравнодушный к проблемам общественной жизни. Компания OMEGA гордится тем, что Дэниэл Крэйг зовется другом бренда, и рада, что он является лицом новой модели часов Seamaster Diver 300M. Он идеальный выбор для бренда. В конце концов, кто еще из исследователей подводных глубин мог бы так стильно выглядеть в мокром костюме?
С 1993 года часы Seamaster Professional Diver 300M являются легендой. Появление оригинальных часов, ставших популярными благодаря своему дизайну и океаническим технологиям, знаменовало собой триумфальное возвращение бренда OMEGA в мир дайверских часов и положило начало длительному партнерству с Джеймсом Бондом. Теперь, 25 лет спустя, рождается новая, яркая коллекция.
В 2018 году OMEGA представляет совершенно новую версию знаменитых часов, включающую 14 уникальных моделей, в том числе 6 из нержавеющей стали и 8 из сплава нержавеющей стали и 18-каратного золота.
Теперь каждые новые часы Diver 300M имеют увеличенный диаметр 42 мм и оснащены калибром Master Chronometer 8800, который мгновенно выводит коллекцию на новый уровень точности, эффективности и антимагнитной стойкости.
Каждая деталь внешнего дизайна также была переосмыслена, в том числе знаковый дайверский безель, который в настоящее время изготавливается из керамики с дайверской шкалой из Ceragold™ или белой эмали (для более длительного сохранения белизны и долговечности).
Циферблат также выполнен из полированной керамики и доступен в черном, синем или хромовом цвете (PVD-покрытие с радиальной полировкой). Следует особо отметить, что OMEGA вернулась к волнообразному узору (теперь с лазерной гравировкой), который довольно часто использовался в оригинальном дизайне.
Все индексы приподняты и заполнены составом Super-LumiNova, а окошко даты для учета дней перенесено на отметку «6 часов». Поклонники модели не оставят без внимания и едва заметное изменение формы скелетонизированных стрелок (с родиевым напылением, из 18-каратного золота

или вороненой стали).
На обратной стороне крышки часов можно увидеть ее волнистый край и сапфировое стекло, сквозь которое заметно движение часового механизма, сертифицированного Швейцарским федеральным институтом метрологии (METAS).
Наконец, каждая модель представлена с традиционным знаковым металлическим браслетом или интегрированным черным или синим каучуковым ремешком. Металлические браслеты имеют новый эргономичный дизайн и плотно встроены в корпус.
Не нужно быть настоящим дайвером, чтобы носить модель 300М, но для тех, кто готов покорить морские глубины, новые часы Seamaster отлично оснащены для подводной работы.
По очевидным причинам, измерение времени, проведенного под водой, имеет первостепенное значение для любого дайвера. На новых часах Seamaster 300M такая важнейшая деталь, как вращающийся безель, имеет необычную дизайнерскую особенность. Знаковый дайверский безель теперь изготавливается из керамики с дайверской шкалой из Ceragold™ или белой эмали.
Профессиональные дайверы знают, что молекулы гелия во время декомпрессии расширяются и могут выдавить стекло циферблата или крышки. Важно освободить эти молекулы гелия. Важнейшей деталью часов Diver 300M всегда был клапан, позволяющий высвободить гелий. В новых моделях клапан имеет коническую форму, а его новая искусная технология запатентована. По существу, сегодняшнее усовершенствование означает, что если гелиевый выпускной клапан случайно откроется в воде, часы гарантированно останутся водонепроницаемыми (при давлении до 5 бар).
Нет нужды говорить о том, что дайверу под водой необходимо четко видеть дисплей часов, особенно в условиях темноты, поэтому в новой модели 300M все 12 индексов и стрелки заполнены люминесцентным составом Super-LumiNova. Для крепкой фиксации часов на запястье металлические браслеты оснащены запатентованной раскладывающейся застежкой с дайверской системой увеличения длины, чтобы учитывать толщину костюма для дайвинга при надевании.
Магнитные силы, действующие в электронных устройствах на земле, на палубе и даже под водой, могут привести к сбою синхронизации в часах. Более того, и оборудование для дайвинга часто включает в себя магнитные приборы. Вот почему каждый новый экземпляр часов Diver 300M оснащен калибром Master Chronometer 8800 из неферромагнитных металлов, которые могут противостоять эффекту, вызванному магнетизмом. На самом деле, механизм и часы прошли 8 строгих тестов Master Chronometer, установленных METAS и включающих испытания под воздействием сильных магнитных полей силой 15 000 гаусс.
Водонепроницаемость? Это несомненный атрибут часов Seamaster Diver 300M, и нет нужды угадывать, на какой максимальной глубине они способны безопасно работать.