Frederique Constant Carree Heart Beat - винтажный квадрат

Ценителю часовой истории интересно иметь артефакты, достойно отражающие удивительный мир винтажных часов. Приятно носить на руке часы, историей которого можно удивлять окружающих. Часы, которые представлены, могут не просто лежать в коллекции и радовать глаз, но и работать, выполнять все задуманные функции. Эти часы пригодны для ежедневного ношения. Самыми редкими, ценными и интересными являются механизмы с усложнениями, дополнительными функциями и необычными формами.

Сегодня мы расскажем о квадратных часах Frederique Constant.

Если квадратные часы были довольно популярными среди женщин в 1920-е годы, то мужчины примерно в это же время перешли от круглых карманных часов к наручным. Часовщики обратились к корпусу квадратной формы, чтобы обозначить разрыв с традицией, а также из чисто практических соображений: к нему было проще прикрепить кожаный ремешок. Новая форма часов обратила на себя внимание законодателей моды того времени и вскоре стала необыкновенно популярной.

Часы Frederique Constant Heart Beat Date Carree FC-315BG4C25 входят в модельный ряд коллекции Persuasion. Это великолепные мужские часы. На циферблате имеется прозрачное окошко, через которое можно наблюдать работу механизма часов.
Солидная мужская модель в корпусе из нержавеющей стали с позолотой и имеет диаметр 47 х 30.7 мм.

FC-315BG4C25_7.jpg

FC-315BG4C25_4.jpg

FC-315BG4C25_6.jpg

Квадратная форма сегодня. 
Квадратные часы с узнаваемым силуэтом и классическими очертаниями превратились в винтажный

аксессуар для небольшого круга ценителей. Frederique Constant изменил сложившееся отношение к часам с квадратным корпусом, выпустив новую модель Classic Carrée Automatic. Ее элегантный облик в стиле 1920-х годов прекрасно вписывается в философию бренда и напоминает об изысканной моде того времени. 

Линия Classics Carrée, запущенная в 2003 году, смогла реализовать потенциал своей уникальной формы. Форма воплощалась в жизнь вместе с тем, как менялась серия, с появлением модели XL и знаменитым открытым балансом Heart Beat, который принёс Frédérique Constant известность. Так обрисовывается форма нового, гораздо более лаконичного циферблата. Большие римские цифры уступают место аккуратным индексам, удвоенным в полдень. Создаётся стиль вне времени, ещё ближе к эстетическим канонам 20-х годов.

Frederique Constant Carree Heart Beat Automatic FC-311S4C6

FC-311S4C6_1.jpg

FC-311S4C6_3.jpg

Самая изысканная отделка находится в центре циферблата. Этот прямоугольник, в точной пропорции корпуса 30.4 х 33.3 мм, окружён минутной шкалой в форме железнодорожного пути. Этот дизайн характерен для 20-х годов и стиля ар-деко того времени. Его украшает тончайшая окантовка, открытая только взору своего владельца или владелицы.

fc.jpg

fc_4.jpg

Ждем вас в салоне часов "Декарт", по адресу ул. Проспект Революции 37. 

Так же, Вы можете зарезервировать часы по номеру горячей линии 8 996 450 32 79