LONGINES MASTERS OF HONG KONG 2018

Второй день Longines Masters of Hong Kong прошел под знаком долгожданного Longines Speed Challenge, который известен как самое быстрое в мире соревнование по конкуру. Целью спортсменов в этом состязании является показать наилучший результат по времени, при этом за каждую ошибку добавляются лишь две штрафные секунды вместо обычных четырех. Такое правило настраивает наездников на максимальную скорость, что усиливает накал борьбы и интерес зрителей. Для победы в Longines Speed Challenge требуется исключительная точность и синхронность – качества, которые особенно дороги компании Longines.
В захватывающем соревновании победил Филипп Вайсхаупт из Германии верхом на Чаконе (Chacon), второе место занял Патрис Делаво (Франция), на третьем месте – Кевин Стаут (Франция). Хуан-Карлос Капелли, вице-президент компании Longines и глава отдела международного

маркетинга, и вице-президент Longines Hong Kong Карен Ау Йен наградили победителя часами Longines.
В этом году Longines совместно с EEM оказали финансовую поддержку детям-аутистам и вручили чек на 200 000 гонконгских долларов местной неправительственной организации Sole Beneficiary Charity Partner Tung Wah Group of Hospitals (TWGHs), которая уже более века занимается в Гонконге благотворительностью.
Турнир Longines Masters of Hong Kong является вторым этапом серии, которая стартовала в декабре в Париже, а завершится в Нью-Йорке 26–29 апреля 2018 года. Официальными часами гонконгского этапа Longines Masters стала женская модель из новейшей коллекции Record. Все модели этой коллекции сочетают в себе функциональное совершенство и классическую элегантность. Они проходят сертификацию в Швейцарском бюро по контролю хронометров (COSC).