ЧАСЫ TAG HEUER CARRERA С CALIBRE HEUER 02

Современная версия часов доступна в 12 вариантах: корпус из стали, керамики или золота в обрамлении браслета или ремешка из стали, керамики, каучука или кожи. Спортивный дух этого поколения автоматических хронографов подчеркивают линии, отсылающие к тематике автогонок, а также модульный корпус и безель с тахиметрической шкалой – отличительная особенность часов TAG Heuer Carrera 21-го века.
Коллекция, созданная в 1963 году специально для пилотов гоночных автомобилей, получила название в честь знаменитой гонки Carrera Panamericana и произвела настоящую революцию в часовом мире своим авангардным дизайном. Фланец, фиксирующий циферблат на корпусе, оснащен секундной шкалой, улучшающей отображение и удобочитаемость.
Впервые центральным элементом часов TAG Heuer Carrera становится

автоматический калибр Caliber Heuer 02. Это разработанное и изготовленное TAG Heuer устройство состоит из 168 компонентов, включая колонное колесо и систему вертикального сцепления – знаковые атрибуты Высокого часового искусства. Запас хода одного заводного барабана этого современного высокоточного механизма составляет 75 часов. Высокотехнологичную конструкцию механизма можно рассмотреть сквозь скелетонизированный циферблат и заднюю крышку из сапфирового стекла.
Расположение счетчиков TAG Heuer Carrera Heuer 02 в положениях «3», «6» и «9 часов» повторяет первоначальный дизайн 1963 года: минутный и часовой счетчики хронографа – в положении «3 часа» и «9 часов», маленькая секундная стрелка – в положении «6 часов», а также окошко даты в положении «4 часа 30 минут».